Мужчина задушил многодетную мать и закопал её труп в собственном дворе в Жлобинском районе

Мужчина задушил многодетную мать и закопал её труп в собственном дворе в Жлобинском районе

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об убийстве 45-летней россиянки в Жлобинском районе, которую нашли закопанной во дворе собственного дома. Об этом сообщает Следственный комитет Беларуси. 

Несколько лет назад жительница Мурманской области приобрела дом в деревне Круговец. Летом женщина находилась там со своими тремя несовершеннолетними детьми. Также она поддерживала отношения с 34-летним мужчиной. Он помогал ей по хозяйству. За несколько дней до инцидента двое старших детей уехали домой. С мамой остался её 6-летний сын. 

С вечера 22 августа по ночь 23 августа во дворе дома между женщиной и пьяным мужчиной произошёл конфликт. Злоумышленник сначала ударил женщину, а потом задушил. Для того, чтобы скрыть следы своего преступления, он закопал труп рядом с границей дачного участка. После убийства злоумышленник от имени женщины написал в социальной сети сообщение дочери. В нём он попросил напомнить пин-код от её банковской карточки. Узнав его, мужчина снял часть денег со счёта убитой.

Сыну потерпевшей мужчина рассказал, что мама уехала в Минск. 24 августа он взял ребёнка и поехал с ним на ж/д станцию «Салтановка». Сыну он сказал, что нужно встретить женщину с поезда. Мужчина приказал мальчику оставаться на станции и ждать его возвращения. Сам он уехал на поезде в Гомель.

Однако вскоре милиция обнаружила мальчика. Правоохранители устроили поиски его матери. Они проверили территорию ёё дома, после чего заметили странный участок с рыхлым грунтом. Он выделялся из общей картины местности. На место происшествия прибыли следователи, судмедэксперты и сотрудники Следственного комитета. В ходе осмотра места инцидента было обнаружено тело потерпевшей.

Мужчину задержали. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство» Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

Подписывайтесь на нас в Telegram