Житель Витебска подстрекал к даче взятки желающих получить водительское удостоверение

​Витебским городским отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Витебска, который подстрекал желающих получить водительское удостоверение к даче через него взяток в ГАИ за благоприятную сдачу экзаменов.
Житель Витебска подстрекал к даче взятки желающих получить водительское удостоверение

Витебским городским отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Витебска, который подстрекал желающих получить водительское удостоверение к даче через него взяток в ГАИ за благоприятную сдачу экзаменов.

По информации Следственного комитета Беларуси, парень рассказывал своим знакомым о том, что якобы имеет связи в милиции, и он может передать милиционерам взятки за получение водительского удостоверения. После получения денег и материальных ценностей подозреваемый присваивал их. За оказание сомнительной услуги у одного пострадавшего он попросил фотоаппарат, у другого – более двух тысяч американских долларов.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием по двум статьям Уголовного кодекса Беларуси: ч.1 ст. 209 (завладение имуществом путём обмана или злоупотребления доверием) и ч. 5 ст. 16 и ч. 1 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки). Парень полностью признал вину. Работа по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram