Житель Пинска переделал дедовское ружьё в обрез и выстрелил в бывшую сожительницу

​ЧП произошло около восьми вечера 28 ноября. Находясь в доме бывшей сожительницы, пинчанин выстрелил в неё из обреза. Женщина чудом осталась жива.
Житель Пинска переделал дедовское ружьё в обрез и выстрелил в бывшую сожительницу

ЧП произошло около восьми вечера 28 ноября. Находясь в доме бывшей сожительницы, пинчанин выстрелил в неё из обреза. Женщина чудом осталась жива.

Со слов мужчины, стрельбу он открыл из обреза, который изготовил из охотничьего ружья, доставшегося ему по наследству от деда. Вооружённого мужчину обезвредил наряд группы задержания. Милиционеры прибыли на место ЧП по сигналу тревоги. Когда из открывшейся двери дома показался вооружённый мужчина, они разоружили его.

Позже выяснилось, что преступника и его жертву связывали, кроме личных, ещё и деловые отношения. У них был совместный бизнес. Увидев бывшего сожителя с обрезом в руках, женщина успела нажать кнопку экстренного вызова наряда милиции. Но пинчанин успел выстрелить. Заряд пролетел у головы женщины, лишь опалив ей лицо пороховыми газами. Кроме того, мужчина ударил бывшую сожительницу прикладом в висок.

Пинский межрайонный отдел СК возбудил в отношении 50-летнего неработающего мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 УК (покушение на убийство). Пинчанин арестован.

Подписывайтесь на нас в Telegram