Житель Орши угнал такси с водителем

Житель Орши угнал такси с водителем

Уроженец Орши угнал автомобиль такси с водителем, одновременно угрожая предметом, напоминающим пистолет, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Подозреваемым оказался ранее судимый 30-летний житель Орши.

Как рассказали в УВД Витебского облисполкома, мужчина выпивал с приятелем, когда вдруг посреди ночи вспомнил, что состоит под надзором и должен находиться дома. Чтобы избежать наказания, мужчине нужно было срочно попасть на другой конец города, однако все деньги он потратил на выпивку, но он с приятелем все равно отправился ловить такси.  

Заметив такси, мужчины попросили подвезти их до нужного адреса, однако водитель уже получил заказ и собирался уезжать. Тогда подозреваемый стал угрожать таксисту предметом, похожим на пистолет, и повторять свои требования. Перепуганный водитель был вынужден посадить мужчин в салон и следовать их указаниям. Во время поездки пассажиры сказали водителю заехать на заправку и купить им алкоголь.

После продолжительного путешествия по городу пассажиры попросили подвезти их к дому знакомого. Как только водителю удалось уехать, он тут же обратился в милицию. Вскоре злоумышленник был задержан.

Подписывайтесь на нас в Telegram