Житель Новополоцка задушил жену и избил 19-летнюю дочь

​Новополочанин задушил супругу и избил дочь ночью на 18 февраля, сообщает БелТА со ссылкой на Следственный комитет Беларуси.
Житель Новополоцка задушил жену и избил 19-летнюю дочь

Новополочанин задушил супругу и избил дочь ночью на 18 февраля, сообщает БелТА со ссылкой на Следственный комитет Беларуси. 

В милицию поступил телефонный звонок от 24-летней девушки. Она сообщила, что её отец задушил мать и избил 19-летнюю сестру. После этого он вышел из квартиры и планировал уехать.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого по горячим следам. 46-летний житель Новополоцка находился во дворе своего дома, в автомобиле. В квартире находился труп его 48-летней жены. С обеими дочками задержанного работают медики.

Следователи завершили первоначальные следственные действия. Назначены судебные экспертизы. Проведённое медицинское освидетельствование показало, что подозреваемый не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Его ждёт стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

В отношении ранее судимого подозреваемого Новополоцким городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram