Житель Минска вербовал в соцсетях девушек для занятия проституцией

Задержанным оказался 27-летний водитель, работавший на одном из столичных частных предприятий. В январе прошлого года он завербовал и до настоящего времени использовал 24-летнюю минчанку для занятия проституцией.
Житель Минска вербовал в соцсетях девушек для занятия проституцией

Столичные правоохранители задержали минчанина, вербовавшего через соцсети девушек для занятия проституцией. Подробности рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Задержанным оказался 27-летний водитель, работавший на одном из столичных частных предприятий. В январе прошлого года он завербовал и до настоящего времени использовал 24-летнюю минчанку для занятия проституцией. Также доказаны ещё четыре подобных факта.

Парень знакомился с девушками в соцсетях, входил к ним в доверие, а затем предлагал высокооплачиваемую работу, но подробности разглашал лишь при встрече. Те, кто соглашался на его условия, получали личную анкету на сайтах интим-знакомств. При этом фигурант сам общался с клиентами от имени девушек, а затем привозил их к «заказчику» и увозил домой. Девушкам посредник обещал платить не менее 100 долларов в час, а за свои услуги просил долю в 50%.

Минчанин арестован, возбуждено уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса Беларуси (Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска