Житель Минска обманывал доверчивых таксистов

​Столичная милиция задержала 32-летнего минчанина. Мужчина подозревается в серии мошенничеств, сообщили в Ленинском РУВД Минска.
Житель Минска обманывал доверчивых таксистов

Столичная милиция задержала 32-летнего минчанина. Мужчина подозревается в серии мошенничеств, сообщили в Ленинском РУВД Минска.

Злоумышленник заказывал машину в службе такси, пользуясь телефонами прохожих. Он пояснял, что находится в Национальном аэропорту Минск, через час у него вылет, а необходимые документы он забыл в столице. Подозреваемый просил водителей приехать на определённый адрес, забрать там документы и передать человеку Br600 тысяч. Деньги он обещал вернуть и компенсировать затраты.

Доверчивые водители передавали деньги, как выяснилось позже, самому подозреваемому. Затем таксисты направлялись в аэропорт, параллельно звоня на номер, с которого поступил заказ. В каждом случае им отвечали, что такси не вызывали, а мужчину не знают. В конверте, где должны были быть документы, один из водителей обнаружил кусок газеты. Он обратился в милицию и сообщил адрес, где отдавал деньги. Там подозреваемого и задержали сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД.

Выяснилось, что этот человек уже был судим за аналогичное преступление. Милиция призывает всех, кто пострадал от этих мошеннических действий, обращаться в Ленинское РУВД лично либо по телефонам: (029) 356-02-20, (029) 169-46-19, (017) 368-63-49 или 102.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска