Житель Минска изготавливал опий в квартире друга

Хозяин квартиры за спиртное предоставлял своё жильё изготовителю опия, который был ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков.
Житель Минска изготавливал опий в квартире друга

В квартире одного из домов по улице Сухаревской в столице сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое мужчин, один из которых изготавливал опий.

По информации ГУВД Мингорисполкома, хозяин квартиры за спиртное предоставлял своё жильё изготовителю опия, который был ранее неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков. При задержании на кухне правоохранители нашли шприц с готовым к употреблению особо опасным наркотиком.

В отношении задержанного, который изготавливал опий, возбуждено уголовное дело по ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. В отношении хозяина квартиры, предоставившего жильё для изготовления наркотика, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 332 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или иных одурманивающих средств».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска