Житель Лунинецкого района поймал 46 щук – теперь мужчине грозит уголовное преследование

Пенсионер из деревни Луща с помощью 68 донных удочек выловил 46 особей щуки общим весом 16 килограмм. «Удачная» рыбалка происходила на водохранилище Велута в Лунинецком районе.
Житель Лунинецкого района поймал 46 щук – теперь мужчине грозит уголовное преследование

Пенсионеру из Лунинецкого района грозит уголовное преследование за улов 46 щук. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

Сообщается, что пенсионер из деревни Луща с помощью 68 донных удочек выловил 46 особей щуки общим весом 16 килограмм. «Удачная» рыбалка происходила на водохранилище Велута в Лунинецком районе. В Госинспекции пояснили, несмотря на то, что донки при любительском рыболовстве не запрещены, общее количество используемых одновременно крючков не может быть больше пяти. Максимум – десять, если рыболов является членом БООР.

Незаконность своих действий рыбак осознавал: при задержании он попытался скрыться от госинспекторов Микашевичской МРИ на автомобиле. Погоня была недолгой – нарушитель повредил два колеса и съехал в кювет. Выскочив из машины, он выбросил мешок с рыбой. Всё это зафиксировали сотрудники инспекции.

Подписывайтесь на нас в Telegram