Житель Гродно перевёл $4,8 тыс. на счета мошенников в Панаме

Об этом сообщает УСК по Гродненской области.

Житель Гродно перевёл $4,8 тыс. на счета мошенников в Панаме

Об этом сообщает УСК по Гродненской области.
 
Житель областного центра, 33-летний рабочий одной из фирм, в апреле по мобильному телефону получил предложение от компании PBN capital.com. Ему предлагали получать прибыль от купли-продажи финансовых активов с применением информационно-торговых платформ. 

На первые предложения мужчина отвечал отказом, но представители компании в телефонных беседах вовлекли его в финансирование сделок. С апреля по ноябрь он перечислил в общей сложности $4,8 тыс. 

Когда после успешных финансовых операций на его счету оказалось $6,5 тыс., мужчина захотел вывести валюту из оборота. Узнав об отказе продолжать сделки, представители компании PBN capital.com потребовали расчёт за проведение операции по возврату средств и прибыли, а потом перестали выходить на связь. 

Мужчина понял, что стал жертвой преступления и обратился в милицию. Следователи установили, что он перечислял свои деньги в Панаму. 

Он мог не стать жертвой преступления, если бы ознакомился с отзывами о деятельности PBN capital.com в Интернете. Предоставляемые компанией услуги являются очередным мошенническим проектом, жертвами которого стали граждане многих стран. 

Фото: УСК по Гродненской области

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно