Житель Барановичского района отдал мошенникам 65 тысяч рублей

Житель Барановичского района стал жертвой мошенников, отдав им тысячи рублей

Житель Барановичского района отдал мошенникам 65 тысяч рублей

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, в Барановичском районе 56-летний мужчина потерял несколько десятков тысяч белорусских рублей, последовав указаниям мошенников.

По данным правоохранительных органов, все началось с того, что потерпевшему позвонил неизвестный мужчина. Собеседник представился сотрудником Следственного комитета и попросил сообщать ему коды, которые приходили на телефон потерпевшего в виде СМС.

В результате мужчина лишился 15 тысяч белорусских рублей, которые были списаны со счета. Но на этом злоумышленники не остановились.

Спустя какое-то время с потерпевшим связался «сотрудник безопасности Национального банка». Мужчине сообщили о том, что на его имя хотят взять кредит, и дали совет, как можно «помешать» злоумышленникам. Для этого надо было взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет».

В итоге потерпевший лишился еще 50 тысяч рублей, которые взял в кредит в пяти банках. Лишь после этого он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в правоохранительные органы.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram