Жить по-новому

Жить по-новому начинает с понедельника телеканал ОНТ. Да, у нас старт нового сезона. И мы надеемся быть ещё интереснее и полезнее своему зрителю. Для чего подготовили немало неожиданных премьер.

Жить по-новому начинает с понедельника телеканал ОНТ. Да, у нас старт нового сезона. И мы надеемся быть ещё интереснее и полезнее своему зрителю. Для чего подготовили немало неожиданных премьер. Наталья Казей согласилась побыть диггером в нашем телевизионном закулисье.

Выставить камеры, свет, настроить звук, услышать режиссёра, поправить грим, не забыть текст… 

И пусть за кадром не всегда всё так весело и гладко, они знают, как проснуться в хорошем настроении, и каждое утро заряжают нас! Новый сезон в обновлённом составе и…в новой студии! 

Татьяна Рудаковская, директор дирекции утреннего вещания телеканала ОНТ: «Это 14-й сезон программы «Наше утро». И на самом деле, он самый волнительный, потому что все 14 лет мы жили в одной студии, можно сказать, в одном доме, и в первый раз за эти 14 лет, меняя лица, меняя декорации, мы переезжаем в новую квартиру! Поэтому, конечно, мы волнуемся, мы готовим много сюрпризов, и хочется, чтобы наше новоселье было и вашим новосельем, дорогие наши телезрители, потому что всё для вас!».

Плазменный смарт–экран, диорама с возможностью разрешения в 4К, камеры, которые снимают под ультрашироким углом… Другой студии с такими возможностями в Беларуси пока нет. Здесь всё «завязано» на интерактиве. Ведущий, по сути, сам может создавать свою программу. 

Высокие технологии, это, конечно, здорово, но без реальных съёмок по-прежнему не обойтись, уверены авторы нового проекта ОНТ «Тревожная кнопка». Задумывались ли вы, как снять такой или вот такой кадр? Телеоператоры ОНТ работают в любых условиях. Репортёры шутят: мол, ни в огне не горят, ни в воде не тонут! 

Геннадий Челей, телеоператор дирекции информационного вещания телеканала ОНТ: «На что я готов ради крутых планов? На многое, наверное, но самое главное – остаться живым. Бывают съёмки и в воздухе (летишь на вертолёте или на самолёте). Когда снимаешь, кстати, не страшно, а вот потом, осознаёшь».

Выбрать ведущего для нового проекта о происшествиях ох, как непросто. На кастинге мы трактовали десятки самых разных типажей. Брюнетка, блондинка, а, может, рыжая? Или это будет мужчина-ведущий? Самый тревожный и оперативный проект нового сезона ОНТ так и не раскрыл всех секретов.

Самые «горячие» темы, конечно, в центре внимания ОНТ. Единственное общественно-политическое ток-шоу на всём белорусском телевидении ток-шоу «Наша жизнь» и её ведущий Дмитрий Бочков в новом сезоне в обновлённой студии и уже в другом формате будут удивлять и… задавать «неудобные» вопросы. Полярность взглядов, больше полемики. Здесь нет актёров, только реальные истории и наши проблемы.

Если Вы стали очевидцем происшествия или свидетелем просто чего-то забавного, снимайте и присылайте нам! Мы покажем. Так каждый из зрителей ОНТ может стать репортёром. Наше собственное мобильное приложение в этом поможет. Опять же: такого нет ни у кого из наших коллег. По одному клику пользователь сможет записывать видео, писать сообщения, отправлять аудиофайлы – всё это в режиме реального времени.

И напоследок, пожалуй, самая интригующая новинка телесезона – программа-интервью «Марков. Ничего личного». Старое доброе интервью, но с совершенно другим подходом! Больше чем просто диалог в формате «вопрос-ответ». Откроем тайну: даже съёмки проекта будут проходить не в привычных телевизионных декорациях. Где? Узнаете совсем скоро!

Подписывайтесь на нас в Telegram