Жильцы двух квартир погибли, отравившись газом в Борисове. Новые подробности трагедии

​Жильцы шестого дома по улице Днепровской сильно напуганы и боятся пользоваться газовыми приборами. Именно в этом доме погибли шесть человек, две семьи. Следственный комитет выясняет обстоятельства и уже возбудил уголовное дело.

Жильцы шестого дома по улице Днепровской сильно напуганы и боятся пользоваться газовыми приборами. Именно в этом доме погибли шесть человек, две семьи. Следственный комитет выясняет обстоятельства и уже возбудил уголовное дело.

С того момента, как стало известно о гибели шести жильцов дома, вход в подъезд оцеплен милицией. Сюда могут войти только сотрудники спецслужб. До сих пор точную причину трагедии не называют – нужно проверить все версии. Но главной пока остаётся неисправность газового оборудования.

Тела погибших в квартире на третьем этаже обнаружили накануне вечером. Сын пожилой пары волновался, что родители долго не выходят на связь и не открывают дверь, а потому вызвал МЧС. Оказалось, было уже слишком поздно. После обхода подъезда выяснилось, что этажом ниже погибла семья из четырёх человек. Детям было 10 и 17 лет. В квартирах чувствовался стойкий запах газа. В этом доме нет горячего водоснабжения, поэтому везде стоят газовые нагреватели. По словам соседей погибших, с оборудованием часто были проблемы, и сотрудники газовой службы приезжали по вызову буквально за день до случившегося.

С утра к подъезду люди несут цветы и свечи. С родственниками погибших сейчас работают психологи. У всех организаций, которые обслуживают дом, изъята документация. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками предприятия «Борисовмежрайгаз» возбуждено уголовное дело.

Многие жильцы злополучного дома опасаются за собственную жизнь, поэтому до выяснения причин трагедии покидают свои квартиры. Вместе со следователями работают и газовщики. В эти минуты здесь проходит следственный эксперимент. Газовое оборудование проверят во всём доме.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram