Жестокое убийство в Полоцке: подростки закопали своего приятеля живьём

Следственный комитет раскрыл некоторые детали жестокого убийства в Полоцке, произошедшего ещё в апреле текущего года.

Жестокое убийство в Полоцке: подростки закопали своего приятеля живьём

Следственный комитет раскрыл некоторые детали жестокого убийства в Полоцке, произошедшего ещё в апреле текущего года.

Напомним, об убийстве стало известно 22 апреля, когда во дворе одного из частных домов Полоцка были обнаружены останки 26-летнего местного жителя, который и являлся хозяином дома. Следователям удалось установить, что к парню приходили приятели: два подростка 17 и 16 лет и ещё один 20-летний парень.

Хозяин дома и его гости распивали спиртные напитки и в определённый момент между ними вспыхнул спор. Завязалась потасовка, в ходе которой гости избили хозяина и, сочтя его мёртвым, попытались скрыть следы преступления, закопав тело во дворе.

Однако, после проведения судебно-медицинской экспертизы стало понятно, что мужчина умер не только от открытой черепно-мозговой травмы, но и от механической асфиксии. То есть парень задохнулся от попавшей в дыхательные пути земли.

Подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 статьи 139 УК. При этом двоих из них удалось поймать по горячим следам, в то время как самому старшему из них удалось сбежать в Россию. Впрочем, там ему скрыться не удалось: преступника поймали, после чего ему были предъявлены обвинения. При этом в России он успел совершить ещё одно преступление, которое также привело к смерти потерпевшего. В данный момент решается вопрос о его экстрадиции.

Фото: УСК по Витебской области 

Подписывайтесь на нас в Telegram