Жерар Депардье прилетел в Минск: актёр попросил показать ему Беларусь

​В нашу страну прямо из Парижа без лишних анонсов прилетел Жерар Депардье – известный актёр и один из символов французского кино.

В нашу страну прямо из Парижа без лишних анонсов прилетел Жерар Депардье – известный актёр и один из символов французского кино.

На привычное французскому уху «бонсуа» он отвечает «добрый вечер». Два с половиной года назад 66-летний Депардье получил российское гражданство. Несмотря на внушительную фильмографию в две с половиной сотни картин, в Беларусь актёра привело не только творчество. Депардье давно занимается ресторанным и аграрным бизнесом. Узнав о том, что сельское хозяйство – один из приоритетов страны, актёр сам попросил показать ему Беларусь.

Жерар Депардье, актёр: «Я предпочитаю составлять мнение о стране не с чьих-то слов, а побывав в ней лично. О Беларуси я многое узнал, когда был в соседней России. Мне сказали: а вы знаете, что Президент Александр Лукашенко на прошлых выборов набрал более 80% поддержки? Многих в Европе это удивляет, а я решил убедиться во всём сам. Вообще, считаю, что Беларусь давно стоит принять в европейскую семью стран».

О творчестве в Минске тоже поговорят. Жерар Депардье привёз с собой продюсера будущего фильма под рабочим названием «Нормандия-Неман». Проект приурочен к 70-летию Победы. Работать над ним будут Франция, Россия и Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска