Женская сборная США в третий раз стала чемпионом мира по футболу

Яркий финал женского чемпионата мира по футболу в Канаде: сборная США порадовала зрителей красивой игрой и завоевала титул. В финале американки играли против команды Японии.

Азиатки провели матч в роли догоняющих: уже к пятой минуте уступали (0:2), а к 15-й – (0:4). За это время три мяча забила нападающая Кайри Ллойд. А с середины поля невероятный гол провела Лорен Холидей. Здесь позавидовал бы даже Криштиану Роналду. В начале второго тайма тренер сборной Японии сделал несколько замен, и команде удалось отыграть два мяча. Затем забили и третий, правда, в свои ворота (в итоге – 5:2 – победа США).

Для американок это третье золото на чемпионатах мира, и они превзошли по количеству трофеев команду Германии, на счету которой две победы.