Женская сборная Беларуси уступила Австралии в полуфинале Кубка Федерации по теннису

Белоруски завершили выступление в турнире.

Белоруски завершили выступление в турнире. После первого игрового дня счет в матче был равным – 1:1.

Первыми на корт вышли Арина Соболенко и Эшли Барти. Австралийка выиграла в двух сетах с одинаковым счетом – 6:2. Возвращать интригу пришлось Виктории Азаренко. Она не оставила шансов Саманте Стосур, победив – 6:1, 6:1.

Затем Азаренко и Соболенко вышли на корт в паре, чтобы решить судьбу в парном противостоянии. Первый сет остался за австралийками – 7:5, во второй партии наша пара выиграла 6:3. Но в решающем сете Барти и Стосур с двумя брейками выиграли встречу – 6:2. И весь матч, обеспечив себе выход в финал, где сыграет с победителем противостояния Франция – Румыния.