Женская сборная Беларуси по теннису не смогла пробиться в полуфинал Кубка Билли Джин Кинг

Сборная Беларуси по теннису завершает борьбу на Кубке Билли Джин Кинг. Пробиться в полуфинал нашей команде не удалось.

Решающим сегодня стал матч против сборной Австралии. Первыми на корт вышли Юлия Готовко и Сторм Сандерс.  К сожалению, навязать сопернице борьбу у Готовко не получилось, и оба сета она проиграла с одинаковым счётом – 3:6.  Во втором матче встречались лидеры команд Александра Саснович и Айла Томлянович. Белоруска выиграла первый сет – 6:4, однако затем соперница взяла две партии подряд – 6:2, 6:3. Парная встреча уже не имела турнирного значения для обеих сборных. Белоруски заняли последнее место в группе, а в полуфинал вышли австралийки. Также за выход в финал поспорят друг с другом команды России и США.