Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 выиграла бронзу в юниорском Кубке Европы

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 стала бронзовым призером юниорского Кубка Европы.

В матче за третье место наша команда встречалась со сборной Украины и одержала уверенную победу – 15:10. Баскетболистка нашей сборной Екатерина Новик вошла в состав символической «Команды турнира». Бронзовые медали женской юниорской сборной стали уже 4-й наградой, завоеванной белорусами в этом виде спорта. Также на Кубке Европы среди юниоров выступала мужская команда. Белорусы дошли до четвертьфинала, где всего одно очко уступили украинцам – 17:18.