Женщины-парламентарии Беларуси и Китая обсудили развитие обширного сотрудничества на равноправной и взаимовыгодной основе

Женщины-парламентарии Беларуси и Китая обсудили развитие обширного сотрудничества на равноправной и взаимовыгодной основе

Взаимодействие по линии женщин! На фоне недружественного отношения и геополитического давления западных стран, женщины-парламентарии Беларуси и Китая обсудили развитие обширного сотрудничества на равноправной и взаимовыгодной основе.

Первый и знаковый семинар прошел в онлайн-формате. Инициатором стала председатель верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова. Китайские коллеги поддержали предложение. Говорили на самые актуальные темы: государственное управление, содействие социальному и экономическому развитию. А также о перспективах сотрудничества в сфере политического диалога.

На онлайн-встрече Белорусский союз женщин и Всекитайская федерация женщин подписали меморандум о сотрудничестве. Это придаст новый импульс взаимодействию женскому движению двух стран. В частности, позволит продвигать гендерное равенство и расширит права женщин. К 2025 году планируется увеличение процента женщин, которые занимают руководящие должности в IT и научной сферах.

Дополнительно Всекитайская федерация женщин оказала гуманитарную помощь. Оргтехнику подарят детям из приемных семей и домов-интернатов, также оборудованием оснастят офисы Белорусского союза женщин. Напомним, в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. За это время оба государства добились серьёзных достижений в экономическом и социальном развитии.

Подписывайтесь на нас в Telegram