Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность

Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность

Случай произошел в британском городе Бовингтон (графство Дорсет). 31-летняя Виктория Джонстон приняла злокачественную опухоль за беременность, сообщает издание Daily Mail.

Женщина купила тест в аптеке и узнала о своей беременности. «В первые пять недель после теста я чувствовала, что что-то не так, — вспоминает она. — Это трудно объяснить, но я просто не ощущала себя беременной». 

По словам Виктории, у неё начался очень тяжёлый токсикоз, слишком быстро рос живот. В октябре 2018 года женщина пришла на стандартное УЗИ на сроке беременности 12 недель. Оказалось, что в её матке находится не плод, а скопление злокачественных клеток. У женщины нашли пузырный занос — продукт зачатия, при котором отсутствует нормальное развитие эмбриона. 

Женщина пережила шок от потери ребенка, которого, как выяснилось, и не должно было быть. Шок перешел в страх: сможет ли она вырастить ребёнка, который у неё уже есть. Виктория даже купили своей годовалой дочке Кэйтлин футболку с надписью «Я буду старшей сестрой».

Уже на следующий день после постановки диагноза из матки Виктории под общим наркозом удалили аномальные клетки, а ещё через две недели пришли результаты биопсии, показавшие, что это рак. К счастью, злокачественные клетки не успели распространиться по организму женщины. 

После удаления новообразования она прошла два курса химиотерапии. Лечение оказалось эффективным, однако есть вероятность того, что болезнь может вернуться. Теперь в течение ближайших десяти лет Виктории придется проходить регулярные обследования и сдавать на анализ кровь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания