Женщина полгода принимала раковую опухоль за бородавку

Женщина полгода принимала раковую опухоль за бородавку

40-летняя британка Рэйчел Солвэйсон не получила своевременного лечения, так как приняла раковую опухоль за бородавку, пишет The Mirror.

В 2016 году женщина начала жаловаться на боль в левой пятке. Позже Солвэйсон обнаружила на ноге небольшое новообразование, напоминающее бородавку. Женщина обратилась к врачу, но он не смог установить причину недуга. Британка мазала новообразование кремом в надежде, что все пройдет само. Через полгода женщину направили в больницу для проведения биопсии. Врачи диагностировали злокачественную меланому – рак кожи.

Хирурги удалили всю пораженную опухолью ткань. В результате у Солвэйсон осталась большая дыра в пятке. Позже британка обнаружила такое же новообразование в паху. Она сдала анализы. Оказалось, что это тоже рак кожи. Летом 2018 года меланома вновь поразила ее ногу. Врачи нашли раковые опухоли также в легких и желудке. Женщина прошла курс иммунотерапии. Лечение Солвэйсон продолжается. Британка рассказывает свою историю СМИ, чтобы люди больше знали о симптомах коварной болезни, и собирает деньги в помощь больным раком.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram