Женщина нашла обручальное кольцо, которое потеряла 48 лет назад

Женщина нашла обручальное кольцо, которое потеряла 48 лет назад

Американка получила свое обручальное кольцо, которое потеряла почти полвека назад. Историю рассказывает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Жительница Техаса Карен Отенриет потеряла украшение в 1973 году, когда была в гостях у бабушки. Кольцо слетело с пальца в снег, когда женщина помогала своим детям сесть в машину. Заметив это, женщина сразу принялась искать украшение, но поиски успехом не увенчались. Через несколько недель, когда снег растаял, американка опять предприняла попытки найти драгоценность, однако вновь – безрезультатно.

Через 48 лет украшение все же воссоединилось с хозяйкой – благодаря публикациям в социальных сетях и исследованиям Чикагского исторического общества. Помогла делу гравировка имени и даты свадьбы на внутренней стороне кольца. 

Как оказалось, украшение нашла другая американка, когда работала в саду примерно восемь лет назад – она написала об этом на своей странице в Facebook. Ее пост увидела другая женщина и обратилась к местному историческому обществу с просьбой найти хозяина вещи. 

Спустя какое-то время благодаря опытным действиям экспертов хозяйка кольца узнала, что ее драгоценность на самом деле найдена. Вскоре оно было отправлено ей по почте.

Обрадованная Карен сообщила, что хочет распаковать эту посылку в День святого Валентина.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США