Женщина искупалась в джакузи и едва не лишилась ноги

Женщина искупалась в джакузи и едва не лишилась ноги

Жительница Великобритании едва не лишилась ноги и могла погибнуть из-за сепсиса и гангрены после купания в джакузи, пишет Daily Mail.

В тот день рядом с ней был маленький сын. По словам женщины, ей повезло, что заболела именно она. 46-летняя женщина случайно порезала ногу бритвенным станком, но не обратила на это внимание. Позже она получила приглашение от подруги искупаться вместе со своим пятилетним сыном в джакузи. 

Проснувшись, женщина обнаружила, что ее тело покрылось болезненными красными высыпаниями, кожа словно горела. Спустя девять дней по всему телу у женщины проступили большие язвы, её срочно госпитализировали.

Результаты диагностики показали, что из-за наличия небольшого пореза и воздействия горячей воды в её кровь попала бактерия, которая вызвала сепсис. Чуть позже ситуация ухудшилась и началась гангрена. Врачи сразу предупредили пациентку, что в лучшем случае им придется полностью вырезать задетые участки кожи, в худшем – удалять конечности.

В попытке остановить отмирание тканей на протяжении трёх недель женщина находилась под действием сильных препаратов. Конечности удалось спасти. После трёх недель в больнице, женщину отпустили домой. На её теле навсегда остались обесцвеченные пятна от язв.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания