​Женщина выпала из трактора и дважды оказалась под колёсами автомобилей

Женщина выпала из полуприцепа трактора, после чего её дважды переехали легковые автомобили.
​Женщина выпала из трактора и дважды оказалась под колёсами автомобилей

ДТП произошло под Гомелем. Женщина выпала из полуприцепа трактора, после чего её дважды переехали легковые автомобили.

Как сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, вечером 3 октября на автодороге граница России-Гомель-Кобрин женщина,1983 года рождения, выпала из полуприцепа трактора на проезжую часть. Она скончалась на месте.

Сначала водитель первого автомобиля рассказал, что ехал по дороге и увидел лежащего человека. Он его объехал и остановился на обочине, чтобы обозначить препятствие аварийным знаком. Правда, сделать это не успел, поскольку ехавшая следом за ним машина совершила наезд на человека.

Установлено, что трактор, в котором ехала женщина, не был зарегистрирован в установленном порядке. За рулём трактора находился 37-летний мужчина без водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения. Он не сразу увидел, что женщина исчезла.

Место ЧП тщательно осмотрели сотрудники ГАИ и выяснили, что первый автомобиль в попытке объехать лежавшую на дороге женщину, совершил наезд на неё задними колёсами, а следовавшая за ним другая машина переехала женщину повторно. В отношении водителя первого автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека) УК. Назначен ряд экспертиз и проверок, которые помогут установить, наступила смерть женщины из-за падения или от наезда автомобиля.

Подписывайтесь на нас в Telegram