Жена космонавта Олега Новицкого передала свои книги в помощь онкобольным

Жена космонавта Олега Новицкого передала свои книги в помощь онкобольным

Дневник жены космонавта в помощь онкобольным. Напечатанные в Беларуси книги о полёте нашего земляка Олега Новицкого переданы его женой Юлией в международный благотворительный фонд как подарок тем, кто пожертвует средства на лечение тяжело больных пациентов.


Два тома, изданные в Минске ограниченным тиражом всего в 500 экземпляров, для любителей космоса – настоящий раритет. Это очень личный рассказ жены Олега Новицкого – Юлии – о первой и второй космических экспедициях мужа: от подготовки к старту до посадки и реабилитации после полёта. Экземпляры из личной библиотеки семьи.

На призыв помочь тяжело больным людям откликнулись и космонавты. Ведь символом благотворительного фонда стал человек в скафандре, смотрящий в небо. Он сделан из лоскутков ткани, на которых писали о своих мечтах онкопациенты. Один такой скафандр уже побывал на МКС, второй – сейчас там. Его доставил на станцию наш Олег Новицкий. Участвовать в создании скафандра, а он получил имя «Мечтатель», должны были и дети из Беларуси. Помешали коронавирусные ограничения. Но, по заверениям руководителей фонда, желания наших детей еще обязательно отправятся к звездам.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь