Ждать ли весеннее тепло в Беларуси? Погода на 18–20 апреля

Череда атмосферных фронтов поддержит неустойчивую и ветреную с осадками погоду

Ждать ли весеннее тепло в Беларуси? Погода на 18–20 апреля

В ближайшие дни весеннего тепла не будет. Череда атмосферных фронтов поддержит неустойчивую и ветреную с осадками погоду. 


18 апреля погоду будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, утром и днем скажется влияние атмосферных фронтов с центром над Черниговской областью. Поступят дождевые облака, дискомфорта добавит холодный порывистый ветер.

В четверг облачно с прояснениями. Ночью по западу, утром и днем на большей части страны – дожди. Влажность до 90%. Ветер северный, северо-восточный, умеренный, днем по востоку порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха составит от +4°C по северу до +7°C по юго-востоку. Из-за повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице на 3-5°C холоднее. Днем столбики термометров установятся на отметках от +8°C в западных районах до +11°C в центральных и восточных. К вечеру будет от +6°C до +9°C.

В пятницу погодные условия определит южный ненастный циклон. Двигаясь вдоль восточных границ Беларуси на Тверскую область России, он принесет в большинство районов дожди, по северной половине с мокрым снегом, ночью и утром по северо-востоку следует ожидать сильные осадки. Ветер северный с переходом на западный порывистый, во многих районах сильный, порывистый. Температура ночью от -2°C по северу до +5°C по югу, максимальная днем от +2°C по северо-востоку до +11°C по югу. В субботу также без дождей и порывистого ветра не обойдется. В разгар дня от +8°C по северо-западу до +16°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь