Жары пока ждать не стоит. Подробный прогноз погоды на неделю с 1 по 7 августа от синоптика Рябова

Жары пока ждать не стоит. Подробный прогноз погоды на неделю с 1 по 7 августа от синоптика Рябова

Умеренно-теплая погода ожидается на следующей неделе. Около климатической нормы будет средняя температура в первой декаде августа. Атмосферные фронты ожидаются временами – они сохранят в атмосфере неустойчивость, следовательно, пройдут дожди и грозы. Не стоит пока ждать жары.

Активный циклон с центром над Беларусью повлияет на погоду в начале недели. Сильные дожди, грозы пройдут по большей части республики. Умеренный, восточный, при грозах порывистый ветер. До 90%. От +12°C по северо-западной половине и до +17°C по юго-востоку будет колебаться температура ночью. От +20°C по западной половине и до +27°C по юго-востоку в понедельник днем, +18…+24°C во вторник.

Область высокого атмосферного давления определит погоду в середине недели. Станет меньше дождей, проходить они будут мозаично, небольшие и короткие. Ожидается переменная облачность. Умеренный, северо-западный ветер. До 70% влажность. +11…+17°C будет ночью в среду, до +25°C воздух прогреется днем.

Погожий обширный антициклон станет отвечать за погоду в начале второй половины недели. Будет переменная облачность, без особых осадков. Кратковременные грозовые дожди ожидаются только в четверг по востоку. До 80% влажность. Умеренный, северо-западный ветер. +13…+17°C ночью. +26…+28°C днем в четверг, +24…+27°C в пятницу.

Область высокого атмосферного давления, на фоне которой пройдут малоактивные атмосферные фронты повлияет на погоду в первые выходные августа, предварительно. Преобладать будет переменная облачность. Небольшие дожди возможны. До 80% влажность. Слабый, неустойчивый ветер. +9…+15°C ожидается ночью. +25…+31°C днем в субботу, от +20°C по северо-западу до +28°C по юго-востоку в воскресенье.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь