Жару сменит долгожданная прохлада: прогноз погоды на 6 июля

Жару сменит долгожданная прохлада: прогноз погоды на 6 июля

В среду характер погодных условий изменится. Аномальный зной сменит долгожданная прохлада. Жара постепенно начнет уходить на восток, но ей на смену придут грозы, ливни, порывистый ветер. Ожидается ненастная погода. Будьте осторожны и внимательны. 

6 июля активный циклон, смещающийся с юго-запада на северо-восток через территорию нашей страны, принесет ухудшение погодных условий: интенсивные осадки, при грозах поднимется шквалистый ветер.

В среду облачно с прояснениями. На большей части дожди, грозы. Ночью – по Брестской и Гродненской областям, днем по северо-западной половине страны – сильные дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем слабо расти.

Температура утром от +15°С по западу до +23°С по юго-востоку. 

В середине дня воздух прогреется от +15°С по Гродненской области до +32°С по Гомельской. 

К вечеру – от +15°С по северо-западу до +27°С по юго-востоку. 

В начале второй половины недели страна окажется в области повышенного атмосферного давления, лишь в четверг ночью и утром – по восточной половине, а в пятницу днем по крайнему западу пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Переменная облачность. Влажность до 70%. Под утро слабые туманы, видимость до 1 км. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +10°С… +17°С, днем от +19°С по северу до +24°С по югу, в пятницу по Гомельской области до +27°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь