Жарко, без осадков. Прогноз погоды на 19 августа

Жарко, без осадков. Прогноз погоды на 19 августа

Лето завершается, а погода пока не собирается снижать накала температуры. В ближайшие дни в атмосфере ничего не изменится. При этом жара существенно продлила пляжный сезон. Температура воды в реках и озерах – до +24°C. 


19 августа свое влияние сохранит область высокого атмосферного давления, по ее периферии продолжит поступать очень теплый воздух с юго-востока. В результате солнечно, сухо и жарко.

Итак, по данным Белгидромета, в пятницу ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный ночью слабый, днем умеренный. Влажность ночью до 80%, днем – до 50%. Атмосферное давление высокое, ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром – почти повсеместно до +19°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров в основном будут на отметках от +26°C по юго-востоку до +30°C по западу.

К вечеру – от +20°C в юго-восточных районах до +27°C по западной половине. 

В выходные скажется влияние неустойчивой, влажной и очень теплой воздушной массы, поступающей с юга Европы. Сохранится жаркая погода. Облачно с прояснениями. Возможны небольшие кратковременные дожди, днем с грозами. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +13°C… +18°C, днем в субботу от +22°C по северо-востоку до +30°C по юго-западу, в воскресенье +25°C… +30°C.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь