Жареный сулугуни и грузинский салат готовила много раз – это любовь! И вот что дает характерный вкус!

Жареный сулугуни и грузинский салат готовила много раз – это любовь! И вот что дает характерный вкус!

Шеф-повар Василий Емельяненко на своем YouTube-канале поделился рецептом грузинского салата с жареным сулугуни. Это просто находка для любителей кавказской кухни!

Как готовить: разотрите в пасту 100 г грецкого ореха. Крупными кусками нарежьте два огурца и столько же томатов. Стручок острого перца – тонкими колечками. Смешайте овощи и грецкий орех в миске. Посолите по вкусу, добавьте 1 ч. л. чесночного масла и 0,5 ч. л. хмели-сунели. 

Полейте ароматным, нерафинированным подсолнечным маслом, посыпьте зеленью – укроп, петрушка, кинза, базилик.

Сулугуни нарежьте кусками толщиной в 1 см. Поперчите по вкусу, обваляйте в муке и обжарьте на сильно разогретом сливочном масле по 30 секунд с каждой стороны.

В овощную миску добавьте 1 ст. л. винного уксуса, перемешайте. Выложите салат на тарелку, а сверху – куски жареного сулугуни.


Комментаторы были в восторге от рецепта. Некоторые успели несколько раз приготовить блюдо: «Василий, безгранично благодарна за этот рецепт. Салат делала уже многократно. Это – любовь», «Так красиво, что захотелось проглотить», «Готовила по вашему рецепту! Очень вкусно, всем понравилось. Спасибо», – писали пользователи Сети. 

Фото: скриншот из видео YouTube-канала Шеф-повар Василий Емельяненко



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Грузия