Жареное солнце. Ждать ли дожди? Прогноз погоды на неделю 12–18 июня

Какой будет погода в середине июня и стоит ли ждать обильных дождей

Жареное солнце. Ждать ли дожди? Прогноз погоды на неделю 12–18 июня

На следующей неделе в Беларусь придет прохлада, температура будет немного ниже нормы. Сухая погода в большинстве районов республики сохранится. В отдельных частях – непродолжительные дожди, но засуха будет продолжаться. Как и запрет на посещение лесов от МЧС из-за высокой опасности пожаров.


Начиная с понедельника, в стране будет переменная облачность, без дождей, лишь по югу и юго-западу возможны дожди, вероятно, с грозами. Влажность – до 70%. Ветер умеренный. Ночью температура воздуха составит +7°C … +12°C, днем в понедельник будет от +9°C по юго-западу до +19°C по востоку, во вторник от +14°C по Брестской области до +21°C по Витебской.

Начиная со среды, погода несущественно поменяется. Будет  переменная облачность, без дождей, не исключено только, что днем по юго-западу пройдут кратковременные дожди. Слабый теплый ветер. Влажность до 70%. Ночью в среду +9°C… +14°C, днем +18°C… +22°C.

С четверга по западу страны пройдут дожди разной интенсивности, местами возможны грозы, на остальной территории – без осадков. Слабый переменчивый ветер. Ночью столбики термометров установятся на отметках от +10°C… до +15°C. Днем в четверг будет от +20°C до +24°C.

По предварительным данным, в выходные станет еще жарче. В воскресенье по северо-западу страны пройдут грозовые дожди. Влажность до 80%. Ветер неустойчивый, умеренной силы. Ночью +10°C… +15°C. Днем в субботу будет от +23°C до +27°C, в воскресенье воздух прогреется до +24°C… +28°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь