Жара возвращается: прогноз погоды на пятницу и выходные от Дмитрия Рябова

Жара возвращается: прогноз погоды на пятницу и выходные от Дмитрия Рябова

Прохладные июньские дни подошли к концу. Температура будет повышаться, и в выходные нас ждет жаркая сухая погода. 


Над Центральной Европой формируется обширный погожий антициклон. Усиливаясь и смещаясь на восток, он повлияет на погоду в Беларуси. Солнечные лучи будут хорошо прогревать воздух, осадки маловероятны. 

В пятницу – переменная облачность. Без осадков. Влажность до 60%. Ветер северо-восточный умеренный. Атмосферное давление высокое, ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится. 

Температура утром по всей стране – до +18°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется – от +23°C по Могилевской области до +27°C по Брестской. К вечеру – от +21°C по востоку и до +25°C по юго-западу.  

В выходные дни сохранится влияние антициклона. Он продолжит удерживать солнечную и сухую погоду. Ветер восточный умеренный. В субботу ночью – +10…+15°C, днем – +24…+29°C, в воскресенье будет еще на несколько градусов теплее. В начале следующей недели ожидается поступление очень теплой воздушной массы тропического происхождения. Как следствие – необходимо готовиться к затяжному периоду сухой жаркой погоды.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь