Жара начинает спадать. Прогноз погоды на 22 августа

Лето начинает выдыхаться

Жара начинает спадать. Прогноз погоды на 22 августа

Лето исчерпало знойные дни. Август, который обеспечил жаркой погодой, начинает выдыхаться. Температура воздуха войдет в рамки климата и будет характерна для этого периода года. Дождей ожидается немного. 


Ночью и утром по северо-восточной половине, днем по северу погоду будет определять атмосферный фронт, который принесет в эти районы разрозненные дождевые, грозовые облака, на остальной территории скажется влияние высокого атмосферного давления.

Итак, во вторник – переменная облачность. Ночью и утром по северо-восточной половине, днем по северу – кратковременные дожди. Возможны грозы. Ночью и утром – слабый туман. Ветер западный, северо-западный порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром термометры покажут от +15°С тепла по западу +19°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.

Днем воздух прогреется до +21°С в северных районах, в южных еще теплее – +25°С.

В среду погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем северные районы окажутся в неустойчивой, влажной воздушной массе, поступающей с юга Балтийского моря. Пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В других частях страны переменная облачность и без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер северо-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +8°С… +15°С, максимальная днем – от +20°С по Витебской области до +27°С по Брестской.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь