Пользователи социальной сети Twitter из Штатов сравнили украинского лидера с нацистским диктатором Адольфом Гитлером, после того, как американский журнал Time назвал Зеленского человеком года. Об этом информирует РИА «Новости».
«За получение беспрецедентного в истории неконтролируемого потока денег от правительства Соединенных Штатов?» – сыронизировал Tin Young.
Многие комментаторы напомнили, что подобную награду от вышеупомянутого издания в 1938 году получил Адольф Гитлер, который виновен в развязывании Второй мировой войны, гибели большого количества людей и геноциде.
«Нацисты, попавшие на обложку Time, не являются чем-то новым или экстраординарным», – написали в комментариях.
«Зеленского назвали человеком года <…>. Что за бред. Это человек, который отказывается вести мирные переговоры и работает сверхурочно, чтобы начать ядерную третью мировую войну. Его нужно было назвать самым опасным человеком года», – подытожил один из пользователей.
Фото: соцсети Зеленского
Подписывайтесь на нас в Telegram