Зеленский встретился с Макроном, Драги, Шольцем и Йоханнисом в Киеве

Зеленский встретился с Макроном, Драги, Шольцем и Йоханнисом в Киеве

Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на BFM TV.

Напомним, ранее европейские лидеры прибыли на Украину. Уточняется, что цель их визита – помощь стране, а также обсуждение ее вступления в ЕС.

Первые заявления о переговорах весьма размыты. Макрон и Шольц заявили, что выразили поддержку украинскому народу, обещали и дальше помогать. С самого начала инсайдеры заявляли, что европейские политики будут уговаривать Зеленского на мирные переговоры и пойти на некоторые уступки России. Хотя понятно, что стоящие за Зеленским Британия и США, не позволят ему это сделать. Возможно, взамен Киеву пообещали принятие в Евросоюз. В кулуарах Украины после встречи говорят, что ЕС согласился еще на один виток санкций в отношении России. Обещали и поставки оружия. Время x – конец лета. В зависимости от ситуации тогда и будут приниматься решения.  

Фото: соцсети Зеленского

Подписывайтесь на нас в Telegram