Зеленский сделает Чернобыль «туристическим магнитом»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который, по его мнению, превратит Чернобыльскую зону отчуждения в одну из точек роста новой Украины.Об этом Зеленский сообщил во время передачи защитной арки для четвёртого реактора Чернобыльской АЭС.

Зеленский сделает Чернобыль «туристическим магнитом»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который, по его мнению, превратит Чернобыльскую зону отчуждения в одну из точек роста новой Украины. Об этом Зеленский рассказал во время передачи защитной арки для четвёртого реактора Чернобыльской АЭС, сообщают информагенства.

В указе предусмотрено создание зелёного коридора для туристов. Это позволит убрать случаи проявления мелкой коррупции: огромных очередей на КПП и внезапных отказов во въезде, будет снят запрет на видеосъёмку в чернобыльской зоне. Как сказал президент Украины, пора прекратить «отпугивать людей» и сделать из зоны отчуждения «научный и туристический магнит». Кстати, по оценкам специалистов туриндустрии, когда в мае 2019 года вышел мини-сериал HBO «Чернобыль», количество туристов в зоне отчуждения увеличилось на 30%.

Фото: globallookpress.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram