Зеленский призвал в Украину убийц всех мастей, за $1500 в день они поедут куда угодно, а платит за это ЦРУ – Ераносян

Зеленский призвал в Украину убийц всех мастей, за $1500 в день они поедут куда угодно, а платит за это ЦРУ – Ераносян

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил в свою страну убийц всех мастей. Наемники получают по $1500 за день участия в военной операции, а платят за это западные спецслужбы. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил писатель, колумнист издания «Политэксперт» Владимир Ераносян.

Владимир Ераносян: «Когда он [президент Украины Владимир Зеленский] заявил об организации легиона иностранных наемников, то он призвал убийц всех мастей. Хорватов-усташей, которые занимались чистками этническими в Сербии; албанцев, от которых уже вся Европа открещивается, потому что они занимаются проституцией и наркотрафиком; латиноамериканских наемников, включая бразильских и колумбийских, которые все – члены наркокартелей. Эти люди за 1,5 тысячи долларов в день участия в боевой операции поедут куда угодно и приедут сюда».

Ераносян ответил на вопрос, кто платит этим наемникам.

Владимир Ераносян: «ЦРУ платит им. Почему я говорю точно, что Уильям Бернс [глава ЦРУ] и Ричард Мур [глава МИ-6] платят этим людям? Я это знаю точно, потому что аренда жилья в Украине крайние недели полторы происходила из одного центра и примерно на 20 500 человек по три дня в расчете на суточную плату за квартиру. И все – с одного американского сайта. Это первое доказательство. Но формирование и слаживание коллективов происходит действительно на полигонах. Они думали, что это будет безнаказанно. Это потом они рассредоточивают по подразделениям конкретным, по фронтам, рубежам обороны и заслонам. Но сначала они оказываются в одной точке – 1,5-2 тысячи человек на каком-нибудь полигоне. Там, они думали, находятся в безопасности. Получили по ушам. Но как это может остановить отморозка из Идлиба, который научился резать головы за деньги и является участником организации “Хайят Тахрир аш-Шам” или “Бозкурт”? Ему ведь сказали, что он получит 1,5 тысячи долларов в день».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram