Завершился первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов сыграны очередные матчи группового раунда. Дебютант турнира, молдавский «Шериф» стартовал с победы.

Команда, который руководит бывший главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб, обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 2:0. В составе «Шерифа» один из голов оформил также хорошо знакомый белорусским болельщикам бывший нападающий «Ислочи» Момо Янсанэ.

Драматичный матч провели «Ливерпуль» и «Милан». Счет был открыт на 9-й минуте встречи, когда защитник итальянской команды Фикайо Томари срезал мяч в свои ворота. Но «Милан» сумел отличиться дважды еще в концовке первого тайма.

Впрочем, после перерыва «Ливерпуль» сравнял цифры на табло, а на 70-й минуте Джордан Хендерсон принес победу своей команде. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Ливерпуля». Французский «Пари Сен-Жермен» с Месси в составе не смог одолеть бельгийский «Брюгге». Ничья – 1:1.

«Манчестер Сити» разгромил «Лейпциг» – 6:3, мадридский «Реал» был сильнее «Интера» – 1:0.