Завершились XV Республиканские соревнования по хоккею среди любителей. Победу одержала команда Президента

Завершились XV Республиканские соревнования по хоккею среди любителей. Победу одержала команда Президента

Атмосфера, аншлаг, эмоции. Радость одних и горечь разочарования других. Всё это любимый нами хоккей. Сегодня завершились 15-е Республиканские соревнования среди любителей. Команда Президента одержала победу в финальной серии. Напряженный матч на «Олипик Арене». Действующие чемпионы по ходу игры уступали. Но в конце дожали соперника. 


В решающем поединке сошлись команда Президента и сборная Минской области. Гости открыли счет и команде Президента пришлось искать игровые резервы и догонять соперника. 

Болельщики такой интриге были только рады. Каждый, кто пришел сегодня на арену, шел в первую очередь за эмоциями. У каждого свой фаворит, болели за своих. 

Поболеть приехали со всех уголков страны. Не каждый день увидишь Президента в нескольких метрах от себя. Еще и на льду. О том, что хоккей – игра серьезная, объяснять, наверное, никому не нужно. И случается всякое. Сегодня досталось  Президенту. В одном из единоборств Александру Лукашенко рассекли подбородок. Нарушитель отправился на скамейку штрафников. Но только на две минуты

Президент быстро на лёд вернулся. И вместе с командой продолжил бороться за победу в финальном матче. В итоге в третьем периоде удалось игру перевернуть и  выиграть – 5:1. 

Сегодня на льду все боролись честно и до конца. Просто всегда есть победитель и проигравший. Но в выигрыше остаются болельщики. Кроме эмоций – у них еще сувениры, подарки. Александр Лукашенко лично постарался, чтобы мягкие игрушки долетели до всех.

С октября по апрель 6 команд боролись за трофей. Сотни заброшенных шайб, тысячи болельщиков. Проигравшие хотят реванша,   а победители наслаждаются триумфом. Пожимают друг другу руки, чтобы совсем скоро выйти на лед и сразиться в любимой игре. Ну а пока Кубок в 13-й раз достается команде Президента. 

Мы посмотрели хотя и любительский, но очень интересный хоккей. 15-е соревнования среди любителей на полгода берут паузу. Но нет сомнений в том, что эмоции и красивая игра обязательно вернутся на «Олимпик Арену». 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Беларусь