Завершено расследование уголовного дела об убийстве матери сыном

Завершено расследование уголовного дела об убийстве матери сыном

Расследование уголовного дела об убийстве матери сыном в Новополоцке завершено, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь. 

Как сообщалось ранее, 20 января 2019 года в правоохранительные органы обратился 32-летний житель Новополоцка. Он сообщил, что 17 января текущего года его мать ушла из дома, и её местонахождение не установлено.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции рассматривалась версия о причастности к её пропаже сына. При проверке данной версии появилась информация о том, что женщина погибла и её смерть носит криминальный характер. Новополоцким городским отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбудили уголовное дело. На следующий день, в ходе проверки показаний на месте, он указал место в лесном массиве Ушачского района, где спрятал тело матери. 

По данным следствия, убийство произошло в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений. Мужчина нанёс женщине несколько ударов молотком по жизненно важным органам.


По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что в момент совершения преступления мужчина был вменяем. Он отдавал отчёт своим действиям и руководил ими. Его действия квалифицированы следователями как «убийство совершенное с особой жестокостью». К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новополоцк