Завершается восьмой тур чемпионата Беларуси по футболу. Победила «Славия»

Завершается восьмой тур чемпионата Беларуси по футболу. Несколько минут назад сыграли «Ислочь» и мозырская «Славия». Победу одержали футболисты «Славии» – 2:0.

Действующий чемпион, солигорский «Шахтер», одержал непростую победу над минским «Динамо». Команды выдали напряженный поединок, а единственный мяч встречи был забит лишь на пятой компенсированной минуте второго тайма. Пенальти реализовал Дембо Дарбо – 1:0. Благодаря этой победе солигорский «Шахтер» улучшил свое положение в турнирной таблице и вышел на третье место, обогнав минское «Динамо». Хотя у команд одинаковое количество очков – по 15.

Сегодня пройдут еще две встречи. В эти минуты «Слуцк» дома играет с могилевским «Днепром», а в шесть часов вечера прозвучит стартовый свисток матча «Неман» (Гродно) – «Арсенал» (Дзержинск).