Завершается подготовка ко II Играм стран Содружества

В августе наша страна примет тысячи спортсменов и болельщиков

Завершается подготовка ко II Играм стран Содружества

В ожидании большого спортивного праздника! Завершается подготовка ко II Играм стран Содружества. В августе наша страна примет тысячи спортсменов и болельщиков. А в эти дни Минск встречает тех, кто будет рассказывать о мультиспортивном форуме.


Министерство информации совместно с МИД организовали большой пресс-тур для зарубежных журналистов. Все для того, чтобы их представление о Беларуси и знакомство с нашей страной не ограничивалось лишь спортивными объектами. Алексей Ковалев встретился с коллегами.

До старта II Игр стран СНГ в Беларуси остается уже совсем немного времени. Мультиспортивный форум стартует через 39 дней. Соревнования по 20-ти видам спорта примут 11 белорусских городов: не только столица и областные центры страны, но и Борисов, Жлобин, Молодечно, Солигорск и Орша. Аккредитацию уже прошли более двух тысяч спортсменов из 18-ти стран. И нет никаких сомнений, что спортивный праздник пройдет на высоте. Ведь опыт в проведении самых топовых турниров у Беларуси есть.

Приятная новость и для любителей спорта из-за рубежа. На время проведения Игр Главой государства принято решение о введение безвизового режима для болельщиков.

Убедиться в готовности к старту соревнований в Беларусь прибыла делегация иностранных журналистов – 14 представителей СМИ из Азербайджана, Китая, Кыргызстана и нескольких регионов России. Первая остановка – легендарный стадион «Динамо». Здесь пройдут соревнования по легкой атлетике. Наши гости ознакомились с инфраструктурой «Динамо», посетили тир, новое популярное место на стадионе – скалодром, а также святая святых – футбольные раздевалки.

Программа у иностранных журналистов насыщенная. Накануне наших гостей ждала обзорная экскурсия по столице. Сегодня – посещение флагманов белорусского автомобилестроения – заводы БелАЗ в Жодино и «БелДжи» в Борисове.

I Игры стран СНГ прошли в 2021 году в Казани. Через два года у Беларуси эстафету примет Азербайджан. Организаторы уже тоже присматриваются к новому формату проведения турнира сразу в нескольких городах. Журналисты же с нетерпением ждут начала соревнований в Беларуси. Первые впечатления у иностранных гостей – сплошь позитивные. Но впереди не менее насыщенная программа: в течение недели им предстоит посетить ведущие спортивные арены страны, крупные предприятия, культовые туристические и знаковые объекты – Беловежскую пущу, Мирский замок, Брестскую крепость-герой.

Подписывайтесь на нас в Telegram