Завершается обсуждение изменений в Избирательный кодекс и законопроекта о ВНС

Обновлено

Время высказать гражданскую позицию. Сегодня завершается общественное обсуждение законопроектов о Всебелорусском народном собрании и об изменении Избирательного кодекса. С 24 октября они размещены на Правовом форуме Беларуси. Оставить свой отклик, замечание или предложение может каждый.

И не только в электронном виде. Депутаты, общественные активисты и лидеры мнений продолжают общение с коллективами. Так можно не просто объяснить отдельные нормы законопроекта и юридические тонкости, но и получить обратную связь. Работники Дворца Республики довольно активно задавали вопросы. Интересовались, в каком возрасте можно стать делегатом, чем они занимаются в промежутке между собраниями, а также полномочиями органа. 

Диалоговые площадки сегодня по всей стране. А уже завтра все предложения передадут в Палату представителей и Национальный центр законодательства и правовых исследований – для экспертной отработки. Конструктивные замечания учтут при подготовке документов к рассмотрению на текущей сессии депутатов. Не исключено, что в первом чтении законопроект о ВНС примут до конца года. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь