Завершается белорусско-российское учение «Запад-2021»

Задачи выполнены – противник сокрушен. Белорусско-российское учение «Запад-2021» подходит к логическому завершению. Сегодня на полигонах последний день маневров, а уже завтра в Барановичах – торжественное закрытие.

Неделю военнослужащие трех стран демонстрировали слаженность и блестящее владение техникой – как в небе, так и на земле. Тренировки на полигоне, отдых и сон в лесу.

Полевой лагерь Обуз-Лесновского полигона – место особой секретности – военные обустраивали сами. Въезд исключительно по пропускам. КПП оборудован на случай прорыва – маскировка оружия, окопы, связь. На территории лагеря расположен командный пункт управления боем, палатки для отдыха военных, столовая.  

Дмитрий Приймак, старший офицер отдела Продовольственного управления Министерства обороны Беларуси: «В этом лагере мы кормим более 500 военнослужащих, они три раза в день получают полноценную здоровую пищу. Люди, когда приходят уставшие после мозгового штурма, боевой работы, они должны отдыхать».

Роман Вакулов, командир взвода роты: «В свободное время мы читаем книги, смотрим программы, новости белорусские, играем в шашки, шахматы. Дома были месяц назад, но уже скоро вернемся».

Эти маневры военным запомнятся как одни из самых сложных, многие задачи выполняли впервые. Отличившихся наградят. С почестями в ближайшее время они отправятся в места постоянной дислокации.

Подписывайтесь на нас в Telegram