Затолкал в багажник, вывез из города и избил: жителя Бреста обвинили в похищении бывшей девушки

Привет из 90-х или история, которая могла закончиться трагически. В Бресте возбудили уголовное дело по факту похищения девушки. В преступлении подозревается ее бывший парень.

Мужчина успел вывезти девушку из Бреста в соседний, Жабинковский район. Чтобы найти по горячим следам объявили план «Перехват». На обочине оперативники обнаружили автомобиль, недалеко и похитителя, где он избивал жертву. А все началось утром, в одном из брестских дворов, свидетели видели, как молодой мужчина силой заталкивает девушку в багажник. На крики о помощи прибежал дворник, он попытался остановить разъяренного парня, запомнил номер машины и сообщил в милицию.

Алексей Андреев, дворник: «Смотрю, фольксваген стоит «двоечка», темно-синий, багажник открыт, и туда что-то силой толкают. Я подхожу: там девчонка кричит, «помогите-помогите!». Я ему: – ты что делаешь, остановись! А он не обращает внимание, и прямо с такой силой закрывает багажник. Он уезжает, я еще силой дернул это окно, но он как газанул, с моей шваброй так и поехал».


Ольга Чемоданова, пресс-секретарь Министерства внутренних дел: «Все наряды милиции были ориентированы на поиски автомобиля. Оперативники Жабинковского и Московского РОВД Бреста в деревне Бусни Жабинковского района обнаружили автомобиль, а позже парня,1990 г. рождения жителя Кобринского района, и девушку, 1998 г. рождения, брестчанку, работницу одного из банковских учреждения облцентра. Брестчанка рассказала сотрудникам милиции, как молодой человек вытащил ее из багажника и затянул за остановку общественного транспорта, где несколько раз ударил битой по голове».

В багажнике «пленница» дозвонилась в милицию и сообщила данные обидчика. Это ее бывший парень, житель Кобринского района, ему 29 лет. Что стало причиной – неразделенная любовь или другое – выясняют следователи. Пострадавшая сейчас в больнице. Неизвестно, как могла закончиться эта история, если бы не вступились очевидцы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram