Двусторонняя встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялась в Минске

В Минск для участия в переговорах прилетел Владимир Путин. В Национальном аэропорту Президента России встречал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, который, к слову, ​только вернулся из Москвы, где дорабатывалась повестка для Высшего органа Союзного государства.

Совместные антикризисные меры и согласованная внешняя политика. Сегодня под председательством Президента Беларуси проходит заседание Высшего Госсовета Союзного Государства.

В Минск для участия в переговорах прилетел Владимир Путин. В Национальном аэропорту Президента России встречал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, который, к слову, только вернулся из Москвы, где дорабатывалась повестка для Высшего органа Союзного государства. Во Дворце Независимости своего коллегу встретил Александр Лукашенко. 

Сначала в зимнем саду Президенты провели переговоры в формате «один на один», затем к лидерам присоединились главы правительств и их заместители. Основные темы обсуждения – это развитие белорусско-российских отношений, а также актуальные международные проблемы.

Повестка непосредственно Высшего Госсовета включает более десятка вопросов: Главы государств должны принять союзный бюджет на 2016 год (его расходная часть останется на уровне прошлого года), также необходимо утвердить программу согласованных действий во внешней политике и подвести итоги торгово-экономического сотрудничества. По оценке экспертов, главной темой встречи Президентов станет экономический блок: среди прочего, Минску и Москве предстоит выработать общую стратегию по противодействию глобальным кризисным явлениям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска