Заседание Высшего госсовета Союзного государства планируется провести в Минске в первом квартале 2016 года

Место встречи лидеров двух стран предложил Александр Лукашенко, отметив, что для Беларуси это будет важным событием.

Заседание Высшего госсовета Союзного государства собираются провести в Минске в ближайшие два месяца. Место встречи лидеров двух стран предложил Александр Лукашенко, отметив, что для Беларуси это будет важным событием.

О подготовке к заседанию и его повестку Президент обсудил с госсекретарём Союзного государства Григорием Рапотой. Круг тем, интересующих Беларусь и Россию, главы двух стран определили ещё в декабре во время визита Александра Лукашенко в Москву.

Повестку заседания Высшего госсовета могут ещё дополнить. Пока она включает 12 вопросов по торгово-экономическому и внешнеполитическому сотрудничеству. Также будут подведены финансовые итоги прошлого года и принят Бюджет-2016. Кроме того, главы государств рассмотрят экономическую эффективность действующих союзных программ и определят приоритетные направления для будущей кооперации.

Детально перспективные направления сотрудничества Григорий Рапота обсудит с учёными Национальной академии наук Беларуси, а также проведёт переговоры в правительстве.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска