Заседание Высшего госсовета Союзного государства может пройти 3 марта в Кремле

Вопросы, которые включены в повестку дня, Президент Беларуси обсудил на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Вопросы, которые включены в повестку дня, Президент Беларуси обсудил на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

Заседание высшего Госсовета должно было пройти в конце прошлого года, но встречу перенесли. В том числе из-за дополнительной проработки повестки дня. Александр Лукашенко считает, что перенос положительно повлияет на качество решений. В частности, последние события на юго-востоке Украины заставляют политиков задуматься о возможном пересмотре военной доктрины Союзного государства, принятой более десяти лет назад.

Григорий Рапота отметил, что число союзных программ можно увеличить. Появляются новые научные разработки и их нужно применять на практике. А существующие интеграционные проекты нужно форсировать. Основной блок вопросов, которые рассмотрят в Москве, затронет, в первую очередь, экономику.

Высший государственный Совет Беларуси и России определяет важнейшие вопросы развития Союзного государства. В его состав входят президенты двух стран, премьер-министры, а также спикеры обеих палат парламентов. Председателем Совета является Александр Лукашенко.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram