​Заседание Совета Министров Союзного государства пройдёт в Москве

​Заседание Совета министров Союзного государства пройдёт сегодня в Москве. Ожидается, что премьер-министры Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков обсудят повестку Высшего госсовета, в котором в июне примут участие Президенты двух стран.

Заседание Совета министров Союзного государства пройдёт сегодня в Москве. Ожидается, что премьер-министры Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков обсудят повестку Высшего госсовета, в котором в июне примут участие Президенты двух стран.

К его проведению всё готово. Об этом накануне заявил наш Президент на встрече с госсекретарём интеграционного объединения Григорием Рапотой. Во время переговоров Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят итоги торговли и реализация совместных проектов, программу согласованных действий во внешней политике, а также приоритеты развития Союзного государства до 2022 года. На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае Президенты Беларуси и России уже обсудили детали и подтвердили высокую степень готовности к встрече.

На минском заседании Высшего госсовета станут известны лауреаты премии Союзного государства в области литературы и искусства. Кроме того, ожидается учреждение награды за достижения в науке и технике. Григорий Рапота не исключил, что Александр Лукашенко и Владимир Путин на следующей неделе обсудят и пограничные вопросы – необходимо прийти к единой позиции по работе белорусско-российских рубежей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва